城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
安庆生活网
|
安庆本地通
|
安庆影讯
|
安庆公交
|
安庆地图
|
安庆天气
|
安庆商圈
|
安庆连锁品牌
|
安庆小区
|
电影
|
明星
安庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
安庆公交
安庆公交时刻表
安庆公交车站
安庆公交换乘查询
安庆长途汽车
安庆公交
>
公交线路查询
> 桐城305路
安庆 桐城305路公交车
桐城305路(新渡交通综合服务站--花戏楼)
始发站
新渡交通综合服务站
终点站
花戏楼
总里程
27.5公里
运营时间
定时发车10:00 16:00
所属公司
安庆桐城公交公司
沿途车站
起点站
新渡交通综合服务站
第2站
新安中学
第3站
镇政府
第4站
凤凰大酒店
第5站
曹祠
第6站
杨屋
第7站
香山路口
第8站
七河
第9站
杨树路口
第10站
洪氏宗祠
第11站
九重村部
第12站
孔岭路口
第13站
享堂
第14站
姚坂村部
第15站
高庄
第16站
刘祠
第17站
相公小学
第18站
曹庄
第19站
相公老村部
第20站
相公岭
第21站
张庄
第22站
鑫宏农庄
第23站
尧天敬老院
第24站
双塘组
第25站
尧天村部
第26站
尧天路口
第27站
松陶村部
第28站
陈坦
第29站
高埂
第30站
三河中学
第31站
高山村部
第32站
黄泥垉新民站
第33站
桥北站
第34站
水西门
第35站
中心小学
终点站
花戏楼
桐城305路(花戏楼--新渡交通综合服务站)
始发站
花戏楼
终点站
新渡交通综合服务站
总里程
27.4公里
运营时间
6月至9月 定时发车09:00 15:30
1月至5月/10月至12月 07:00-13:30
所属公司
安庆桐城公交公司
沿途车站
起点站
花戏楼
第2站
中心小学
第3站
水西门
第4站
桥北站
第5站
黄泥垉新民站
第6站
高山村部
第7站
三河中学
第8站
高埂
第9站
陈坦
第10站
松陶村部
第11站
双塘组
第12站
尧天敬老院
第13站
鑫宏农庄
第14站
张庄
第15站
相公岭
第16站
相公老村部
第17站
曹庄
第18站
相公小学
第19站
刘祠
第20站
高庄
第21站
姚坂村部
第22站
享堂
第23站
孔岭路口
第24站
九重村部
第25站
洪氏宗祠
第26站
杨树路口
第27站
铁路桥
第28站
七河
第29站
香山路口
第30站
杨屋
第31站
曹祠
第32站
凤凰大酒店
第33站
镇政府
第34站
新安中学
终点站
新渡交通综合服务站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖2路
38路
枞阳9路
滨江夜市专线二
滨江夜市专线一
环一路
岳西205路老鸭村线
桐城323路
岳西城关至请水寨旅游公交专线
宿松5路
潜山1路A线
潜山1路B线
枞阳101路
岳西206路河图线
太湖107路
怀宁17路
K1线/快1线
502路
25路大桥专线
宿松5路环线
太湖106路
太湖301路
太湖103路
桐城318路
太湖县301路
桐城312路
怀宁204路
怀宁16路
宿松10路
宿松12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3