城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
安庆生活网
|
安庆本地通
|
安庆影讯
|
安庆公交
|
安庆地图
|
安庆天气
|
安庆商圈
|
安庆连锁品牌
|
安庆小区
|
电影
|
明星
安庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
安庆公交
安庆公交时刻表
安庆公交车站
安庆公交换乘查询
安庆长途汽车
安庆公交
>
公交线路查询
> 36路
安庆 36路公交车
36路(秦潭湖枢纽--筑梦新区)
始发站
秦潭湖枢纽
终点站
筑梦新区
总里程
15.1公里
运营时间
06:00-18:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司第二车队
沿途车站
起点站
秦潭湖枢纽
第2站
皖江大道段山路口
第3站
金星小区
第4站
皖江大道和平东路口
第5站
段山
第6站
市特警支队
第7站
1号公园
第8站
1号公园西门
第9站
滨江实验学校
第10站
大发南门
第11站
政府幼儿园
第12站
任店新村
第13站
机场新村
第14站
顺安苑
第15站
复兴
第16站
政务中心西
第17站
月形小区
第18站
市立医院东院区
第19站
临时站
第20站
独秀大道祥和路口
第21站
独秀大道迎宾路口
第22站
独秀大道白泽路口
第23站
独秀大道中山路口
第24站
九塘
第25站
吴祥
第26站
宜秀政务中心
第27站
创新产业园
终点站
筑梦新区
36路(筑梦新区--秦潭湖枢纽)
始发站
筑梦新区
终点站
秦潭湖枢纽
总里程
14.9公里
运营时间
06:00-18:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司第二车队
沿途车站
起点站
筑梦新区
第2站
创新产业园
第3站
宜秀政务中心
第4站
吴祥
第5站
九塘
第6站
独秀大道中山路口
第7站
独秀大道白泽路口
第8站
独秀大道迎宾路口
第9站
独秀大道祥和路口
第10站
恒大珺睿府
第11站
市立医院东院区
第12站
月形小区
第13站
政务中心西
第14站
复兴
第15站
顺安苑
第16站
机场新村
第17站
任店新村
第18站
政府幼儿园
第19站
大发南门
第20站
滨江实验学校
第21站
1号公园西门
第22站
1号公园
第23站
市特警支队
第24站
段山
第25站
皖江大道秦潭路口
第26站
金星小区
第27站
金星小区东
终点站
秦潭湖枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
枞阳9路
滨江夜市专线二
滨江夜市专线一
环一路
岳西205路老鸭村线
桐城323路
岳西城关至请水寨旅游公交专线
宿松5路
潜山1路A线
潜山1路B线
枞阳101路
岳西206路河图线
太湖107路
怀宁17路
K1线/快1线
502路
25路大桥专线
宿松5路环线
太湖106路
太湖301路
太湖103路
桐城318路
太湖县301路
桐城312路
怀宁204路
怀宁16路
宿松10路
宿松12路
宿松11路
桐城313路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3