城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
安庆生活网
|
安庆本地通
|
安庆影讯
|
安庆公交
|
安庆地图
|
安庆天气
|
安庆商圈
|
安庆连锁品牌
|
安庆小区
|
电影
|
明星
安庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
安庆公交
安庆公交时刻表
安庆公交车站
安庆公交换乘查询
安庆长途汽车
安庆公交
>
公交线路查询
> 23路
安庆 23路公交车
23路(宜城水岸--政务中心北(会议中心))
始发站
宜城水岸
终点站
政务中心北(会议中心)
总里程
14.1公里
运营时间
06:00-21:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
宜城水岸
第2站
同安门
第3站
玉琳路口
第4站
五巷口
第5站
司下坡
第6站
第四中学
第7站
梓潼阁
第8站
姚家口
第9站
黄花亭
第10站
蔡家桥
第11站
南庄岭(市府路口)
第12站
市府路双岗路口
第13站
市人才市场·市中心血站
第14站
安庆大酒店
第15站
中国银行
第16站
第九中学
第17站
国泰花园
第18站
天柱山路北京路口
第19站
客运中心站南
第20站
客运中心站
第21站
安庆秉风康复医院
第22站
叶祠
第23站
九一六学校北
第24站
曾家山
第25站
市立医院东院区
第26站
月形小区
第27站
政务中心北
终点站
政务中心北(会议中心)
23路(政务中心北(会议中心)--宜城水岸)
始发站
政务中心北(会议中心)
终点站
宜城水岸
总里程
14.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
政务中心北(会议中心)
第2站
月形小区
第3站
市立医院东院区
第4站
曾家山
第5站
九一六学校北
第6站
叶祠
第7站
安庆秉风康复医院
第8站
客运中心站
第9站
客运中心站南
第10站
天柱山路北京路口
第11站
国泰花园
第12站
第九中学
第13站
中国银行
第14站
安庆大酒店
第15站
市人才市场·市中心血站
第16站
市府路双岗路口
第17站
南庄岭(市府路口)
第18站
蔡家桥
第19站
黄花亭
第20站
姚家口
第21站
梓潼阁
第22站
第四中学
第23站
司下坡
第24站
五巷口
第25站
玉琳路口
第26站
同安门
终点站
宜城水岸
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
枞阳9路
滨江夜市专线二
滨江夜市专线一
环一路
岳西205路老鸭村线
桐城323路
岳西城关至请水寨旅游公交专线
宿松5路
潜山1路A线
潜山1路B线
枞阳101路
岳西206路河图线
太湖107路
怀宁17路
K1线/快1线
502路
25路大桥专线
宿松5路环线
太湖106路
太湖301路
太湖103路
桐城318路
太湖县301路
桐城312路
怀宁204路
怀宁16路
宿松10路
宿松12路
宿松11路
桐城313路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3