城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
安庆生活网
|
安庆本地通
|
安庆影讯
|
安庆公交
|
安庆地图
|
安庆天气
|
安庆商圈
|
安庆连锁品牌
|
安庆小区
|
电影
|
明星
安庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
安庆公交
安庆公交时刻表
安庆公交车站
安庆公交换乘查询
安庆长途汽车
安庆公交
>
公交线路查询
> 22路
安庆 22路公交车
22路(大龙山镇政府--两邓故居)
始发站
大龙山镇政府
终点站
两邓故居
总里程
17.1公里
首末班车
06:15 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
大龙山镇政府
第2站
大龙山高速口
第3站
安庆师大龙山校区东
第4站
大龙山中学
第5站
招呼站
第6站
柴岭
第7站
招呼站
第8站
何凹
第9站
招呼站
第10站
杨亭
第11站
杨祠
第12站
杨亭村委会
第13站
招呼站
第14站
严冲
第15站
五横初中
第16站
五横乡政府
第17站
月桥
第18站
招呼站
第19站
五横社居委
第20站
谢户
第21站
杨墩
第22站
吴湾
第23站
虎山村
第24站
杨桥
第25站
汪井
第26站
棵松
终点站
两邓故居
22路(两邓故居--大龙山镇政府)
始发站
两邓故居
终点站
大龙山镇政府
总里程
16.8公里
首末班车
06:40 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
两邓故居
第2站
招呼站
第3站
棵松
第4站
汪井
第5站
杨桥
第6站
虎山村
第7站
吴湾
第8站
杨墩
第9站
谢户
第10站
五横社居委
第11站
招呼站
第12站
月桥
第13站
五横乡政府
第14站
五横初中
第15站
严冲
第16站
招呼站
第17站
杨亭村委会
第18站
杨祠
第19站
杨亭
第20站
招呼站
第21站
何凹
第22站
招呼站
第23站
柴岭
第24站
招呼站
第25站
大龙山中学
第26站
安庆师大龙山校区东
第27站
大龙山高速口
终点站
大龙山镇政府
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38路
枞阳9路
滨江夜市专线二
滨江夜市专线一
环一路
岳西205路老鸭村线
桐城323路
岳西城关至请水寨旅游公交专线
宿松5路
潜山1路A线
潜山1路B线
枞阳101路
岳西206路河图线
太湖107路
怀宁17路
K1线/快1线
502路
25路大桥专线
宿松5路环线
太湖106路
太湖301路
太湖103路
桐城318路
太湖县301路
桐城312路
怀宁204路
怀宁16路
宿松10路
宿松12路
宿松11路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3