城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
安庆生活网
|
安庆本地通
|
安庆影讯
|
安庆公交
|
安庆地图
|
安庆天气
|
安庆商圈
|
安庆连锁品牌
|
安庆小区
|
电影
|
明星
安庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
安庆公交
安庆公交时刻表
安庆公交车站
安庆公交换乘查询
安庆长途汽车
安庆公交
>
公交线路查询
> 1路
安庆 1路公交车
1路(黑寺岭--迎江寺)
始发站
黑寺岭
终点站
迎江寺
总里程
18.6公里
运营时间
06:00-20:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰21分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
黑寺岭
第2站
莲花铺
第3站
安庆医专
第4站
高岭
第5站
招呼站
第6站
市委党校
第7站
安庆师大龙山校区
第8站
大龙山镇政府
第9站
第一医院龙山院区
第10站
集贤关
第11站
红水塘
第12站
第十七中学
第13站
罗冲
第14站
招呼站
第15站
十里乡政府
第16站
十里铺
第17站
招呼站
第18站
第一职教中心
第19站
大修厂
第20站
五里菜市场
第21站
五里墩
第22站
招呼站(黄土坑)
第23站
高花亭
第24站
石化天桥
第25站
南庄岭(市府路口)
第26站
柏子桥
第27站
安庆师大菱湖校区
第28站
百花亭
第29站
市立医院老院区
第30站
安庆宾馆
第31站
振风塔
终点站
迎江寺
1路(迎江寺--黑寺岭)
始发站
迎江寺
终点站
黑寺岭
总里程
18公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2~3元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
迎江寺
第2站
枞阳门(港口)
第3站
市立医院老院区
第4站
百花亭
第5站
安庆师大菱湖校区
第6站
柏子桥
第7站
南庄岭(市府路口)
第8站
石化天桥
第9站
高花亭
第10站
五里墩
第11站
五里菜市场
第12站
大修厂
第13站
第一职教中心
第14站
十里铺
第15站
十里乡政府
第16站
罗冲
第17站
第十七中学
第18站
红水塘
第19站
集贤关
第20站
竹桥
第21站
第一医院龙山院区
第22站
大龙山镇政府
第23站
安庆师大龙山校区
第24站
市委党校
第25站
招呼站
第26站
高岭
第27站
安庆医专
第28站
莲花铺
终点站
黑寺岭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
枞阳9路
滨江夜市专线二
滨江夜市专线一
环一路
岳西205路老鸭村线
桐城323路
岳西城关至请水寨旅游公交专线
宿松5路
潜山1路A线
潜山1路B线
枞阳101路
岳西206路河图线
太湖107路
怀宁17路
K1线/快1线
502路
25路大桥专线
宿松5路环线
太湖106路
太湖301路
太湖103路
桐城318路
太湖县301路
桐城312路
怀宁204路
怀宁16路
宿松10路
宿松12路
宿松11路
桐城313路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3