城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
安庆生活网
|
安庆本地通
|
安庆影讯
|
安庆公交
|
安庆地图
|
安庆天气
|
安庆商圈
|
安庆连锁品牌
|
安庆小区
|
电影
|
明星
安庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
安庆公交
安庆公交时刻表
安庆公交车站
安庆公交换乘查询
安庆长途汽车
安庆公交
>
公交线路查询
> 18路
安庆 18路公交车
18路(白水湖公交站--菱湖公交站)
始发站
白水湖公交站
终点站
菱湖公交站
总里程
18.2公里
运营时间
06:00-18:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
白水湖公交站
第2站
长山
第3站
新光
第4站
老峰路站南路口
第5站
高琦小学圆梦校区
第6站
四中圆梦校区西
第7站
老峰路祥和路口
第8站
会展中心
第9站
张湖公园西
第10站
金星小区
第11站
皖江大道和平东路口
第12站
段山
第13站
市特警支队
第14站
1号公园
第15站
余桥
第16站
任店
第17站
潜江路皖江大道口
第18站
任店新村
第19站
机场新村
第20站
顺安苑
第21站
第十中学
第22站
市气象局
第23站
皖江大道独秀大道口
第24站
第六医院
第25站
新纪元商务酒店
第26站
博爱医院
第27站
城市规划展馆
第28站
地质新村
第29站
科技广场
第30站
安庆开放大学(宜光新村)
第31站
莲湖公园(少年宫)
第32站
菱湖公园
终点站
菱湖公交站
18路(菱湖公交站--白水湖公交站)
始发站
菱湖公交站
终点站
白水湖公交站
总里程
18.3公里
运营时间
11:30-14:00 15分钟/趟 06:00-11:30 14:00-18:30
基本票价
1~2元
所属公司
安庆中北巴士公司
沿途车站
起点站
菱湖公交站
第2站
菱湖公园
第3站
莲湖公园
第4站
安庆开放大学
第5站
科技广场
第6站
地质新村
第7站
城市规划展馆
第8站
博爱医院
第9站
新纪元商务酒店
第10站
第六医院
第11站
皖江大道独秀大道口
第12站
市气象局
第13站
第十中学
第14站
顺安苑
第15站
机场新村
第16站
任店新村
第17站
潜江路华中路口
第18站
任店
第19站
余桥
第20站
1号公园
第21站
市特警支队
第22站
段山
第23站
皖江大道秦潭路口
第24站
金星小区
第25站
金星小区东
第26站
张湖公园西
第27站
会展中心
第28站
老峰路祥和路口
第29站
四中圆梦校区西
第30站
高琦小学圆梦校区
第31站
新光
第32站
长山
终点站
白水湖公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38路
枞阳9路
滨江夜市专线二
滨江夜市专线一
环一路
岳西205路老鸭村线
桐城323路
岳西城关至请水寨旅游公交专线
宿松5路
潜山1路A线
潜山1路B线
枞阳101路
岳西206路河图线
太湖107路
怀宁17路
K1线/快1线
502路
25路大桥专线
宿松5路环线
太湖106路
太湖301路
太湖103路
桐城318路
太湖县301路
桐城312路
怀宁204路
怀宁16路
宿松10路
宿松12路
宿松11路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3